初三一對一費用多少
發(fā)布于:2021-03-09 10:05:23初三一對一費用多少,初中補習班推薦簡單學(xué)習網(wǎng)。
請問網(wǎng)上一對一輔導(dǎo)初三語文,課時費是多少錢?如果選擇晚上一對一輔導(dǎo)的話,樹上的蛇問一般是120到150元,每個小時的,并且各個地區(qū)的收費是不一樣的
高中補課,一對一的價格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補課,一對一的價格肯定貴。我們這里是1小時200元,有一星期補兩次,也有一星期補一次,高中上課和晚自習時間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補一次。
為了省點錢,最好讓孩子補一門,看孩子哪門最弱、最有上升空間的,就補哪門。門補多了不切實際,孩子在時間上吃不消,家里經(jīng)濟也吃不消。
另外,不一定非要找一對一補,可以找一對二、一對四的補,效果都不錯。我的女兒在上高中,英語有點弱項,當時找一對一補,問了價格吃不消,后來補課老師說,你可以找?guī)讉€同學(xué)來一起補。
最后是一對四補,每小時60元,我讓女兒又多報了一門,這樣可以提高兩門的成績,而且價格反而降了許多。
補課時一定要注意,一是認真聽老師講解并記下要點,二是一定帶著問題去補,你在家有什么搞不懂的,有疑問的,在老師講解完了,就去問,老師都會認真講給你聽。如果四個人帶著四個問題去問,比你一對一問一個問題收獲大多了,所以,補課不一定一對一就好。而且,多個人補,還可以帶動學(xué)習的積極性,相互競爭,更能提高補課的效果性。
補課一定不能盲目去補,不是門門都補就好,這樣會使孩子失去學(xué)習的積極生,什么問題都指望補。
補課一定要帶著問題去補,沒有問題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問題,老師才知道你哪弱哪差,有針對性的對你指導(dǎo),才會很快提高你的成績。
高三數(shù)學(xué)一對一老師開價520元兩個小時夸張嗎?過去常說:知識是無價的!為了取得無價的知識 ,化多少錢都值?顯然不是,因為家長掙錢不易,省吃儉用,卻大把投入老師口袋,合適嗎?學(xué)生于心能安嗎?
現(xiàn)在教育部門三令五申,嚴禁在職教師有償家教,能家教的,只有退休老教師,與培訓(xùn)機構(gòu),質(zhì)量如何且不能保證,收費倒都不含糊。
一直認為,家長和學(xué)生,如果不想好好學(xué)習,再家教也白搭。有個學(xué)生,家有錢,數(shù)理化等五門家教,出了最高的家教費,可成績一點不起色,原來學(xué)生與老師,達成君子協(xié)議:按時付錢,家教不去。
如果學(xué)習目的性明確,學(xué)生確想通過補課,提高成績,家長又有財力,能找到好老師,就不要計較費用多少,因為現(xiàn)在敢一對一輔導(dǎo)的名師,可擔著被開除的風險。
以上就是關(guān)于初三一對一費用多少的詳細介紹,數(shù)豆子將為大家繼續(xù)分享與初中輔導(dǎo)相關(guān)的內(nèi)容,希望本文對你有所幫助。