高中補(bǔ)課一節(jié)多少錢
發(fā)布于:2021-03-22 14:30:15高中補(bǔ)課一節(jié)多少錢,簡(jiǎn)單學(xué)習(xí)網(wǎng)做得很強(qiáng)。
高二一對(duì)一補(bǔ)習(xí),一節(jié)課大概多少錢?我們這里高中一對(duì)一都是八百
高中補(bǔ)課,一對(duì)一的價(jià)格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補(bǔ)課,一對(duì)一的價(jià)格肯定貴。我們這里是1小時(shí)200元,有一星期補(bǔ)兩次,也有一星期補(bǔ)一次,高中上課和晚自習(xí)時(shí)間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補(bǔ)一次。
為了省點(diǎn)錢,最好讓孩子補(bǔ)一門,看孩子哪門最弱、最有上升空間的,就補(bǔ)哪門。門補(bǔ)多了不切實(shí)際,孩子在時(shí)間上吃不消,家里經(jīng)濟(jì)也吃不消。
另外,不一定非要找一對(duì)一補(bǔ),可以找一對(duì)二、一對(duì)四的補(bǔ),效果都不錯(cuò)。我的女兒在上高中,英語(yǔ)有點(diǎn)弱項(xiàng),當(dāng)時(shí)找一對(duì)一補(bǔ),問了價(jià)格吃不消,后來(lái)補(bǔ)課老師說,你可以找?guī)讉€(gè)同學(xué)來(lái)一起補(bǔ)。
最后是一對(duì)四補(bǔ),每小時(shí)60元,我讓女兒又多報(bào)了一門,這樣可以提高兩門的成績(jī),而且價(jià)格反而降了許多。
補(bǔ)課時(shí)一定要注意,一是認(rèn)真聽老師講解并記下要點(diǎn),二是一定帶著問題去補(bǔ),你在家有什么搞不懂的,有疑問的,在老師講解完了,就去問,老師都會(huì)認(rèn)真講給你聽。如果四個(gè)人帶著四個(gè)問題去問,比你一對(duì)一問一個(gè)問題收獲大多了,所以,補(bǔ)課不一定一對(duì)一就好。而且,多個(gè)人補(bǔ),還可以帶動(dòng)學(xué)習(xí)的積極性,相互競(jìng)爭(zhēng),更能提高補(bǔ)課的效果性。
補(bǔ)課一定不能盲目去補(bǔ),不是門門都補(bǔ)就好,這樣會(huì)使孩子失去學(xué)習(xí)的積極生,什么問題都指望補(bǔ)。
補(bǔ)課一定要帶著問題去補(bǔ),沒有問題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問題,老師才知道你哪弱哪差,有針對(duì)性的對(duì)你指導(dǎo),才會(huì)很快提高你的成績(jī)。最后,希望我的回答對(duì)你有幫助,歡迎留言看法。
高中生補(bǔ)課費(fèi)用?高中生補(bǔ)課費(fèi)用和補(bǔ)的課程相關(guān),也和你上的輔導(dǎo)班,補(bǔ)課老師相關(guān),一般的話,一節(jié)課100到幾百不等。一節(jié)課一般一到兩個(gè)小時(shí)
以上就是關(guān)于高中補(bǔ)課一節(jié)多少錢的詳細(xì)介紹,數(shù)豆子將為大家繼續(xù)分享與高中輔導(dǎo)相關(guān)的內(nèi)容,希望本文對(duì)你有所幫助。